Может ли жена отобрать квартиру если там прописан ребенок

Может ли бывшая супруга отсудить долю ребенка в приватизированной квартире? Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос! Я развелся два года назад,у меня есть приватизированная квартира,в которой прописан я и моя дочь несовершеннолетняя.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Пять причин, по которым ребенка после развода могут оставить с отцом Права ребенка при разводе родителей Развод семейной пары при наличии несовершеннолетних детей всегда затрагивает довольно болезненный вопрос — с кем останутся жить их отпрыски. Причем решается он только через суд, и если между родителями не заключено мировое соглашение, именно вердикт судьи становится основой для определения последующего места проживания малышей. О том, какие причины могут вынудить суд передать детей отцу и как этого можно избежать, консультирует адвокат по семейному праву Елена Бойцова. Равные права родителей на детей — правда или миф? Статья 54 Семейного кодекса РФ гласит, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.

Какими жилищными права обладает ребенок, если он собственник жилого Здравствуйте,ситуация такая,в муниципальной квартире где прописано 4 у. Тот родитель, с которым остается ребенок, может получить большую долю Если на момент развода родителей ребенок имеет долю собственности в Сейчас мы уже больше года в разводе, прописаны с дочерью еще там в городе Т, Развелись, дочке 10мес., и я, и дочь прописаны в квартире мужа, . Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована? Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет. согласно которым суд может обязать собственника квартиры.

Как разделить квартиру при разводе, если собственник муж или жена, если есть дети

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована? Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей. Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет. Имеет ли жена право на жилплощадь или право проживать в этой квартире в случае развода при условии, что она прописана в квартире своих родителей. Михаил, Санкт-Петербург. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и при расторжении брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если иное не предусмотрено их соглашением. Из обращения следует, что квартира является собственностью ваших родителей. В таком случае, так как данное жилое помещение не является вашей с супругой собственность, оно не будет делиться между вами после расторжения брака. То есть супруга не сможет претендовать на долю в указанной квартире. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. При этом к членам семьи собственника помещения относятся его супруг, дети и родители. Другие лица могут быть признаны членами семьи собственника, если вселены собственником в качестве членов семьи. Из вашего обращения следует, что супруга не прописана в данной квартире, а сама квартира находится в собственности ваших родителей.

Могут ли забрать квартиру за долги, ипотеку, если она единственная и прописаны несовершеннолетние

Может ли бывшая супруга отсудить долю ребенка в приватизированной квартире? Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос! Я развелся два года назад,у меня есть приватизированная квартира,в которой прописан я и моя дочь несовершеннолетняя. Квартира получена безвозмездно,по землетрясению. Ребенок проживает с ней, может ли бывшая супруга отсудить долю ребенка в свою пользу, заставить продать квартиру, и забрать долю ребенка?

В соответствии с п. Приватизированная квартира относится к личному имуществу одного супруга, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Таким образом, супруга не может представлять интересы ребенка в отношении данной квартиры. Если квартира приватизирована в долях на Вас и вашего ребенка, то ребенок имеет право распоряжаться своим имуществом в соответствии с порядком, определенным в ст.

Супруга может представлять интересы ребенка по распоряжению недвижимым имуществом в соответствии со ст. Таким образом, в случае приватизации квартиры в долях на Вас и вашего ребенка, супруга имеет право представлять интересы ребенка по распоряжению данным имуществом совместно с органами опекой. Распоряжение имуществом ребенка в своих целях не допускается, более того, распоряжение имуществом несовершеннолетнего осуществляется после всестороннего оценивания будущей сделки органами опеки, чтобы действительно совершаемое распоряжение было в интересах ребенка.

Единственное жилье заберут за долги (на самом деле не совсем)

Хотела бы попросить совета. Мои родители хотят развестись,в браке 33 года. Дом,в котором они проживают пренадлежит отцу наследство. За годы,прожитые вместе, мама вложила немало средств в улучшение дома. Возможно ли при разводе раздел этого дома между родителями?

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована?

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом? Брату 25 мне 17 Anonymous - С тем учётом, что брату 25, а мне Ребенку 3г5мес,мы с мужем собираемся разводиться. Должен ли муж предоставить не совершенно летнему ребенку жилье? И имеют ли право мужа родители выписать не совершенно летнего ребенка из квартиры? Имеют ли родители в разводе право продать дом без согласия детей Отец неблагополучный

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как можно законно лишить собственника доли в квартире?

Может ли жена отобрать квартиру если там прописан ребенок

Если в квартире проживает несовершеннолетний При долгах по оплате коммунальных, кредитных или иных платежей, возникает страх, что хозяина жилья и его семью могут лишить крова и выгнать на улицу. Такие переживания не беспочвенны, поскольку арест квартиры с последующим выселением — это одно из средств принудительного погашения задолженности. Кто может арестовать квартиру? Наложить арест и продать недвижимость в силе только судебный пристав. Он действует на основании решения суда, или исполнительной надписи, сделанной нотариусом. Угрозы банков или коллекторов, что они придут, арестуют квартиру и выдворят всех жильцов - простое запугивание.

Имеет ли супруга право на квартиру родителей мужа, если она в нем не зарегистрирована? Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет. согласно которым суд может обязать собственника квартиры. Ребенок проживает с ней, может ли бывшая супруга отсудить долю ребенка Если квартира приватизирована в долях на Вас и вашего. Например, семья с ребенком живет в коттедже на Новой Риге с собственным Если должник развелся с женой, имеет долю в общей квартире и давно Когда заявление поступит в суд, должник не сможет прописать в квартире в таком качестве вы их вселили в квартиру и прописали там.

Ребенок, которому отец задолжал алименты, может стать собственником части папиной квартиры ВС рассказал, как вынудить собственника продать долю в квартире Бывшую жену уже через год можно выгнать на улицу. A A 4 марта в законную силу вступил новый Жилищный кодекс Беларуси. Собственники квартир, которые годами не могли выселить бывших жен-мужей, друзей, ждали этот документ ни один год. Дело в том, что раньше все попытки выписать экс-супругу через суд практически всегда заканчивались провалом.

Имеет ли жена право проживать в квартире, где прописан общий ребенок супругов?

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает.

Права ребенка при разводе родителей

.

Может ли бывшая супруга отсудить долю ребенка в приватизированной квартире?

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ⚖ Какое имущество не имеет право забрать пристав ⚖
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных